Жители Нижегородской области могут пополнить транспортные карты на почте

  • 01 Сентября 2020, 16:27

После снятия режима самоизоляции около 35 тысяч нижегородцев и жителей области пополнили транспортные карты в отделениях почтовой связи. Больше половины из них совершили пополнения в отделениях Нижнего Новгорода

С началом нового учебного года проездные транспортные карты снова войдут в обиход студентов и школьников. Для внесения денежных средств на карты жители региона могут обратиться в ближайшее отделение связи, уточнить адрес и время работы которого можно на сайте www.pochta.ru или в мобильном приложении Почты России. Благодаря разветвленной сети отделений такой способ пополнения является одним из самых удобных.

Оплата проезда с помощью такой карты является формой авансового платежа за оказание транспортных услуг. Возможность пополнения транспортной карты на почте существует в Нижегородской области с 2016 года.

На территории области действуют четыре основных вида транспортных карт: единая карта, студенческая карта, карта школьника, а также социальная карта жителя Нижегородской области. Для жителей региона доступны безлимитные карты, а также карты с ограниченным количеством поездок. Транспортные карты действительны при проезде в любом виде муниципального транспорта.

Информационная справка

В состав Нижегородского УФПС Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют около 1000 объектов почтовой связи (стационарные, передвижные и мобильные отделения), а также пункты почтовой связи.

В УФПС Нижегородской области работает более 8400 человек, в том числе более 2700 почтальонов и почти 2300 операторов почтовой связи.

Автопарк УФПС насчитывает более 500 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт преодолевает более 28 тысяч км по Нижегородской области.