В Нижнем Новгороде состоялся традиционный ежегодный семинар руководителей и сотрудников местных общественных приемных партии «Единая Россия»

  • 01 Июня 2017, 10:03

В его работе принял участие первый заместитель секретаря Кулебакского местного отделения Партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов г.о.г.Кулебаки Роман Жишкеев

Актуальность семинара обусловлена обновлением депутатского корпуса Законодательного Собрания и Городской Думы, приходом в систему большого количества новых инициативных кадров, современными требованиями к партийной работе с людьми.

Семинар открыл руководитель приемной Дмитрия Медведева, заместитель секретаря регионального отделения партии Виктор Лунин. Он подчеркнул возрастание роли депутатских центров, общественных приемных в решении социальных задач, в формировании партийных предпочтений избирателей, поделился основными итогами Всероссийского совещания   руководителей приемных Дмитрия Медведева в Москве.

 «Сегодня общественным приемным необходимо переходить на новые формы работы с использованием современных технологий и коммуникаций, проводить горячие линии по наиболее злободневным вопросам, проводить анализ тем, которые обсуждают в социальных сетях», - отметил Виктор Лунин.

Большой интерес и значительное количество вопросов с мест вызвало выступление директора Главного управления автомобильных дорог области Евгения Васильева. Докладчик сообщил об основных крупнейших проектах, реализуемых в области, включая обходные магистрали, Борский мост, автотрассы по подготовке к чемпионату мира по футболу. Также Евгений Васильев ознакомил участников семинара с состоянием дел с сельскими дорогами, их строительством и ремонтом, а также с перспективами решения этой важнейшей социальной задачи. Он ответил на вопросы участников семинара, связанные с конкретными населенными пунктами, с системой регионального и муниципального финансирования ремонтно-строительных работ, с участием федерального бюджета в этой сфере.

С большим вниманием было выслушано сообщение заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области Станислава Шульгина, который дал развернутое разъяснение действующего законодательства, предстоящего внедрения в практику ряда изменений, вносимых в него, остановился на возможностях, которые предоставляет  Государственная информационная система  ЖКХ, ответил на многочисленные вопросы.

Заместитель министра спорта области Алексей Москвин сосредоточил выступление на развитии спортивной базы, на показателях физкультурно-оздоровительной работы и спорта высоких достижений, в том числе, среди инвалидов. Он подтвердил позицию правительства области на дальнейшее расширение системы ФОКов, которых сегодня уже 37, а также на стимулировании участия населения, и особенно молодежи, в сдаче норм ГТО.

Практическим опытом работы партийного и депутатского актива по развитию проекта местных инициатив в решении важнейших социальных задач в районе поделился секретарь местного отделения партии, глава администрации Вачского района Сергей Лисин. Его сообщение вызвало интерес, прежде всего, потому, что в районе уже введены в строй социальные объекты, необходимость появления которых определяли сами жители.

Острым вопросам экологии, с которыми приходится сталкиваться сотрудникам местных общественных приемных в повседневной работе с жителями сел и городов, было посвящено выступление первого заместителя министра экологии и природных ресурсов области Натальи Мочалиной. Она ответила на вопросы, касающиеся утилизация бытовых отходов и ликвидации свалок, развития мусороперерабатывающих центров и проблем очистных сооружений.

Подводя итог, Виктор Лунин еще раз отметил злободневность поднятых участниками и организаторами семинара вопросов, выразил уверенность в дальнейшем совершенствовании  работы с обращениями граждан, как важнейшей части общепартийной работы.