В связи с 17-летием Партии «Единая Россия» 26 ноября в городском округе город Кулебаки стартовала неделя приема граждан

  • 30 Ноября 2018, 10:48

Приемы граждан проходят не только в Кулебаках, но и в населенных пунктах округа. Всего задействовано 8 площадок

Прием населения проводят депутаты Государственной Думы РФ Наталья Назарова, Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов, депутаты Совета депутатов городского округа, глава МСУ и глава администрации городского округа, руководители учреждений. Приемы граждан проходят не только в Кулебаках, но и в населенных пунктах округа.  Всего задействовано 8 площадок.

28 ноября Депутат Государственной Думы Наталья Назарова провела встречу с трудовым коллективом ООО «Акваника». Работников предприятия интересовали вопросы здравоохранения, образования, электроснабжения, в частности высокие тарифы за электроэнергию в регионе для предприятий, а также благоустройство населенных пунктов. Также Наталья Васильевна провела прием граждан в Депутатском центре. Всего к депутату обратилось более 30 человек.

В рамках недели приема граждан встречи с жителями провели депутат Заксобрания области Валерий Анисимов, глава администрации, руководитель Депутатского центра Людмила Узякова, руководитель ПФ РФ в г.о.г.Кулебаки Ольга Цыпляева, муниципальные депутаты Лариса Сабурова, Владимир Рачков, Елена Марочкина, Алексей Омельшин, Александр Веснин, Дмитрий Матюшенко, Александр Астафьев, Николай Мочалов. Прием граждан также провел секретарь местного отделения «Единой России» Леонид Смирнов.

Всего прошло 13 приемов граждан, принято более 80 человек.

В этом году среди обращений граждан преобладали вопросы ЖКХ (33,3 %), здравоохранения (10 %), финансово-экономические вопросы (14,6 %), вопросы промышленности, строительства, транспорта и связи (12,5 %), обеспечения жильем (8,3 %), а так же пенсионного обеспечения. Население также интересовали вопросы экологии и природопользования. Поднимались вопросы сельского хозяйства и земельных отношений, соцобеспечения, деятельности правоохранительных органов, совершенствования партийной работы, др. По всем обращениям будет проведена работа в соответствии с законодательством.

«Неделя приемов граждан, которая проводится ежегодно в преддверии Дня рождения Партии, имеет огромное значение, так как позволяет не только оказать помощь в решении насущных проблем жителей, но и узнать их мнение о работе партии, - отметил секретарь местного отделения Леонид Смирнов. – Для удобства жителей мы используем различные формы работы. Это «круглые столы», выездные и тематические приемы. Все обращения граждан, поступившие в рамках приема, взяты на контроль местного отделения».

Галерея