Интервью

  • 14 Октября 2022, 16:35

Хлеб рождается с душой. 16 октября - День работников пищевой промышленности

Давно известно, что хорошая выпечка рождается только с душой. Но одной души здесь мало. Для неё нужны ещё и качественное сырьё, и правильно подобранные ингредиенты. АО «Кулебакский хлебозавод» - основной производитель хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий в нашем округе. О том, как живет сегодня предприятие, как справляется с трудностями и какие задачи ставит перед собой, рассказал его генеральный директор Ю. Л. Железов.

  • 08 Октября 2022, 09:25

У земледельцев беззаботных времен не бывает

Труженики полей знают, что ни один сельскохозяйственный год не бывает легким: то чрезмерные осадки, то засуха и другие обстоятельства. Не стал исключением и этот год. Тем не менее, сельхозпроизводители сделали всё возможное, чтобы запасти необходимое количество кормов для крупного рогатого скота и сохранить выращенный урожай зерновых. В преддверии профессионального праздника мы побеседовали с и. о. начальника отдела сельского хозяйства г. о. г. Кулебаки Е. С. Курловой

  • 05 Октября 2022, 10:03

С 1 сентября 2022 года во всех школах г.о.г Кулебаки реализуется ряд новых проектов, в том числе церемония поднятия (спуска) Государственного флага РФ и исполнение Гимна РФ, проект «Разговоры о важном».

Новшества в системе образования комментирует начальник отдела общего, дополнительного образования управления образования администрации округа М. В. Симонова

  • 26 Сентября 2022, 11:42

Как МУП «Райводоканал» подготовилось к работе в зимний период

О том, что было сделано МУП «Райводоканал» в рамках подготовки к зиме, мы попросили рассказать его руководителя С. В. Чернышова, который возглавил предприятие весной этого года.

  • 20 Сентября 2022, 14:21

Новые условия - новые возможности. Управление социальной защиты населения переехало

Теперь ГКУ НО УСЗН г.о.г. Кулебаки находится на улице Песочной, в бывшем здании Центра занятости населения. Наше интервью с директором ГКУ НО УСЗН г.о.г. Кулебаки И. К. Маниной - о новых возможностях учреждения, появившихся в связи с улучшением условий работы.

  • 08 Сентября 2022, 14:31

ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ, НО МНОГИЕ ИЗ НИХ РЕШАЕМЫ

Глава местного самоуправления городского округа город Кулебаки Валерий Сергеевич Юрасов 1 сентября приступил к работе. Наше интервью – и о первых впечатлениях, и о том, каким видит новый руководитель концепцию развития округа.

  • 25 Августа 2022, 08:41

Правила просты, и мы можем сами себя защитить. В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СНОВА МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ

COVID не дремлет, СOVID коварен, - отметила в интервью газете "Кулебакский металлист" врач-терапевт, заведующая поликлиникой ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» О.Г. Серова. Беседуем, анализируем, предупреждаем…

  • 12 Августа 2022, 14:25

Наше предприятие – уникальное. День строителя – профессиональный праздник АО «Кулебакский завод металлических конструкций» (АО КЗМК).

Интервью с его генеральным директором А. А. БОРОВИНСКИМ - о том, какими принципами руководствуется предприятие, чтобы не только держаться на плаву в российской экономике, но и иметь надёжную перспективу.

  • 12 Августа 2022, 14:20

Строим новые объекты, строим новую жизнь.14 АВГУСТА - ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ

О том, как встречают свой праздник наши строители, рассказывает заместитель начальника отдела архитектуры и организации строительства администрации округа Е. В. БУКАНОВА.

  • 10 Августа 2022, 15:17

Меры социальной поддержки - какие они

Наше актуальное интервью с директором управления социальной защиты населения г.о.г. Кулебаки Ириной Маниной: «О мерах социальной поддержки кулебачан».

  • 08 Августа 2022, 10:58

Летний день год кормит. Будущую зимовку животноводы проведут успешно

О том, как проходит кормозаготовительная кампания в нашем округе, мы попросили рассказать и. о. начальника отдела сельского хозяйства администрации г. о. г. Кулебаки Е. С. Курлову.

  • 14 Июля 2022, 15:05

Кулебаки-90 лет. «Будущее у города точно есть!»

Наше праздничное интервью с и.о. главы местного самоуправления городского округа город Кулебаки Артемом Паятелевым – не только о том, каким пришел город к своему юбилейному Дню рождения, но и о том, каким видится руководителю округа его будущее.

  • 21 Июня 2022, 10:36

Чтобы зимой было тепло. ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН, ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ

Серьезных нарушений, аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах теплоснабжения, повлекших за собой длительные прекращения подачи теплоносителя потребителям, в отопительный сезон 2021-2022 г.г. не возникало, - отметила начальник отдела ЖКХ администрации округа Г. В. Трофимова, выступая на заседании Совета депутатов.В целом работу коммунальных служб стоит оценивать как удовлетворительную

  • 15 Апреля 2022, 19:54

ОТ ТОГО, КАК ПРОЙДЕТ ВЕСЕННЯЯ ПОСЕВНАЯ КАМПАНИЯ, ЗАВИСИТ УРОЖАЙ ОСЕНЬЮ

Для аграриев наступило самое ответственное время, когда каждая минута рабочего времени, как говорится, на вес золота. Недаром народная пословица гласит: «Весенний день год кормит». Не упустить сроки сева ранних яровых культур и выполнить весь комплекс агротехнических работ на весеннем поле - именно такие задачи стоят сегодня перед земледельцами. Ведь сельское хозяйство – особая сфера производства: если опоздал с севом или уборкой на неделю, значит, не убрал добрую половину урожая. О том, как готовятся к первой страде аграрии нашего округа, мы попросили рассказать и. о. начальника отдела сельского хозяйства администрации г. о. г. Кулебаки Е. С. Курлову.

  • 04 Апреля 2022, 09:56

ЗИМНИЙ СЕЗОН ЗАКОНЧИЛСЯ, ПОРА ГОТОВИТЬСЯ К НОВОМУ

Зима позади, а это значит, что у всех служб, которые отвечают за обеспечение населения энергоресурсами, начинается очередной этап запланированных ремонтов и подготовки к новому отопительному сезону. Для того, чтобы выяснить, какие задачи стоят перед энергетиками нашего округа, мы встретились с начальником производственно-технической группы Выксунского РЭС А. Г.Новгородцевым.

  • 24 Марта 2022, 13:31

Профилактика - дело общее. СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ ПОДРОСТКОВОЙ ПРЕСТУПНОСТИ

Одним из полномочий, осуществляемых администрацией округа, является обеспечение прав несовершеннолетних. На эту важную тему беседуем с заместителем главы администрации по социальной политике, председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) Н.В.Сапуновой

  • 21 Марта 2022, 18:29

В приоритете – качество предоставляемых услуг

В феврале текущего года на должность директора ДУКа был назначен Денис Вячеславович Буканов. В преддверии профессионального праздника он рассказал корреспонденту нашей газеты о своём видении задач, стоящих перед управляющей компанией, и путях их решения.

  • 22 Февраля 2022, 13:02

На Северном флоте жары не бывает... ВРЕМЯ НА КОРАБЛЕ ИДЁТ СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ

У всех, кто служил в армии, на всю жизнь остаются воспоминания об этом периоде жизни. У каждого они свои. Но иногда, как, например, у нашего земляка Артёма Игоревича Вилкова, они настолько яркие, что просто нельзя не рассказать об этом.

  • 22 Февраля 2022, 12:54

Накануне 23 февраля мы встретились с военным комиссаром г. о. г. Кулебаки В. Н. Ефимовым

День защитника Отечества - наш общий праздник. Его отмечают и убелённые сединой ветераны, и современные профессиональные военные, и те, кто только завтра встанет в военный строй. Поздравлять принято даже мальчишек в детском саду и школе. Это правильно, потому что играет положительную роль в патриотическом воспитании, в профориентации ребят.

  • 18 Февраля 2022, 13:26

ВСЕ КРАСОТОЙ ЛЮБОВАТЬСЯ ХОТЯТ. ПОДГОТОВКУ К СЕЗОНУ-2022 НАЧАЛИ ЕЩЁ В ПРОШЛОМ ГОДУ

Несмотря на то, что до настоящей весны ещё далеко, самое время подумать о том, насколько красивыми станут скверы и улицы Кулебак летом. Ведь растения – неотъемлемая часть нашей жизни, и неудивительно, что все мы стремимся видеть свой город утопающим в цветах и зелени. А это значит - пора приступать к посеву цветочных культур. Эту задачу уже не первый год успешно решает МКУ ХЭУ. Что же ожидает нас в будущем сезоне? Об этом мы попросили рассказать директора предприятия В. Н. Игонина.