Александр Александрович Марушев. Гордимся и уважаем!

  • 19 Июля 2023, 16:47

Нужны годы напряженного труда, десятки бессонных ночей и потраченных нервов, чтобы заслужить подобной похвалы. В жизни этого человека все произошло именно так: нервы, годы неутомимого труда, отчаяние и, конечно же, положительные результаты. Александр Александрович Марушев работает в Муниципальном казенном учреждении «Хозяйственно-эксплуатационное управление» городского округа Кулебаки на руководящей должности с момента его основания.

За время трудовой деятельности он проявил себя грамотным руководителем, обладающим глубокими профессиональными знаниями, необходимыми для выполнения возложенных обязанностей, и богатым практическим опытом. Он отлично разбирается в организационных связях между подразделениями учреждения, что способствует достижению стабильных производственных результатов. Он умеет правильно и своевременно контролировать ход дел.

Александр Александрович блестяще планирует работу, достигая высокой эффективности и реалистичности плана. При решении различных вопросов он руководствуется интересами дела.

За время его работы в МКУ «ХЭУ» сложилась стабильная система работы, которая обеспечивает выполнение поставленных перед учреждением задач по благоустройству городского округа г.Кулебаки и продолжает развиваться.

Рассказ о Марушеве А.А. ведется сегодня неслучайно, так как за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в благоустройство городского округа г.Кулебаки, а также в связи с празднованием Дня города, он был награжден Благодарственным письмом городского округа Кулебаки.

Поскольку многие знают его лишь как мудрого руководителя и хозяйственника, мы решили рассказать о нем как о замечательном человеке, который сдерживает данное слово, заботится о тех, кто рядом и стремится к перспективе, несмотря ни на что.

- Александр Александрович! О чем Вы мечтаете сегодня?

- В плане работы я думаю не только о том, как сохранить достигнутые позиции, но и о движении вперед. В городе еще много мест, которые хотелось бы привести в порядок. Кроме того, ухоженность дворов, улиц, парков и скверов - это не только хозяйственная задача, но и важная составляющая в воспитании молодого поколения. Ведь дети часто берут пример с взрослых, и если они уважают труд тех, кто создает для них красоту и комфорт, то и дети, в большинстве случаев, будут поступать так же. Значит, наша работа очень нужна и важна.

- Какие качества Вы цените в людях?

- Искренность, открытость, доброжелательность и трудолюбие.

- Что самое сложное в работе с людьми для Вас?

- Особых сложностей, кажется, нет. Подход можно найти к каждому, но требуется требовательность. Как к людям, так и к себе. Иначе ничего не получится.

- Должен ли руководитель быть добрым, или хороший руководитель - это жесткий руководитель?

- Не обязательно. Можно быть требовательным, строгим и при этом оставаться добрым человеком.

- Как Вы исцеляетесь от плохого настроения?

- Занимаюсь делом. Главное, не сидеть без работы.

- Что для Вас означает дом?

- Для меня дом - это счастье, когда есть место, куда можно вернуться. И если тебя там еще и любят и ждут, то дом - это настоящая крепость, где можно пережить все трудности.

- Чему Вас научила жизнь? Самый главный урок?

- Научила реагировать на все правильно. Не поспешно, как это было в молодости, а рассудительно, руководствуясь здравым смыслом, а не только эмоциями.

- Что Вы еще хотели бы сделать?

- Очень много всего. У меня много планов на будущее, и я хотел бы реализовать их все.

Дорогой Александр Александрович! От всего сердца поздравляем Вас с заслуженной наградой, гордимся и уважаем!

Коллектив МКУ «ХЭУ»

Фото И. Ежковой