Порядок оформления земли для целей благоустройства территории усложнили

  • 29 Мая 2019, 14:09

В случае оформления разрешения на размещение объектов благоустройства, в том числе стоянок для длительного и постоянного хранения автотранспортных средств, малых архитектурных форм, а так же детских и спортивных площадок начиная с 15.05.2019 года заявителю необходимо будет представить дополнительные документы

1. материалы, содержащие графические, экспозиционные решения, отображающие объемно-пространственный и архитектурно-художественный вид объекта благоустройства, включающие:

  • план благоустройства территории в увязке с территорией, примыкающей к территории благоустройства, выполненный на топографической подоснове в масштабе 1:200 или 1:500, с краткой информацией о территории благоустройства, планируемых видах работ и экспликацией размещаемых элементов благоустройства;
  • чертеж внешнего вида размещаемых элементов благоустройства с описанием их размеров, материалов.

2. сметную документацию, выполненную в соответствии с Методикой определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004, введенной в действие постановлением Госстроя России от 5 марта 2004 г. N 15/1, в случае размещения объектов благоустройства а так же детских и спортивных площадок.

Данные изменения внесены Постановлением Правительства Нижегородской области от 14.05.2019 № 260 в Положение «О порядке и условиях размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов на территории Нижегородской области».

С вопросами можно обращаться по телефонам 5-21-87, 5-48-20.