Кулебакские единороссы сформировали группы общественных контролеров по реализации партпроектов

  • 23 Апреля 2019, 15:02

На местном политсовете участники обсудили планы по реализации проектов на территории округа

На расширенном заседании местного политического совета «Единой России» Кулебакского городского округа были рассмотрены вопросы реализации партийных проектов на территории округа. В совещании приняли участие члены местного политсовета, секретари первичных отделений, муниципальные депутаты, местные координаторы проектов, представители общественных организаций.

Заместитель секретаря местного отделения, руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов г.о.г.Кулебаки Станислав Борисов проинформировал о завершении работы по формированию списков групп общественного контроля за качеством и сроками работ по объектам реализации в рамках партийных проектов на территории г.о.г.Кулебаки. После обсуждения списки общественных контролеров были утверждены.

Координатор проекта «Чистая страна» в местном отделении Алена Корнеева рассказала о проекте Партии «Чистая страна». Члены местного политсовета сформировали Малый общественный совет по реализации проекта на территории округа, в его став вошли представители общественных организаций, специалисты местных органов власти, управляющих компаний, депутаты. Также решением местного политсовета были утверждены план работы Малого общественного совета по реализации проекта и график проведения экологических субботников на территории округа.

Координатор проекта «Старшее поколение» в местном отделении Ирина Манина проинформировала присутствующих о реализации партийного проекта, проведении Всероссийских акций, приуроченных к празднованию Дня Победы, направленных на поддержку ветеранов, оказание адресной помощи. Политсовет утвердил план мероприятий по реализации федерального партпроекта на территории городского округа.

По результатам заседания политический совет отметил необходимость более широкого информирования населения о реализации партийных проектов с целью вовлечения жителей в их реализацию, а также увеличения материалов о проектах в местных СМИ.

Секретарь местного отделения Леонид Смирнов подчеркнул, что одной из важных форм партийной деятельности по взаимодействию с населением являются партийные проекты. «В ближайшее время в городском округе начнутся работы во дворах и городском парке в рамках проекта «Городская среда», а также ремонт сельских домов культуры в Шилокше и Ломовке, кроме того запланирован капитальный ремонт ДК им.Дубровских в рамках проекта «Культура малой родины».  В Саваслейской школе в рамках проекта «Детский спорт» отремонтируют спортзал. С началом работ представители местного отделения, депутаты и активные жители начнут мониторинг хода благоустройства данных объектов. Надеемся, что совместная работа позволит нам контролировать ход и сроки работ и оперативно реагировать на нарушения», - отметил секретарь.