12 апреля - День космонавтики!

  • 12 Апреля 2018, 08:22

Для первых классов школы №9 Городская детская библиотека №2 провела виртуальные космические путешествия «Моя Вселенная»

12 апреля 1961 года. В этот день весь мир рукоплескал человеку, который за два неполных часа стал известен даже в самых отдаленных уголках Земли – везде, где были газеты, радио, телевидение. 57 лет назад произошло необыкновенное по тем временам событие: на космическом корабле «Восток» первый в истории Земли полет в космос совершил Юрий Алексеевич Гагарин.

Для первых классов школы №9 Городская детская библиотека №2 провела виртуальные космические путешествия «Моя Вселенная». Детям было рассказано о первом космонавте Ю. Гагарине и о его полете в космос. А затем мы все вместе отправились в виртуальное путешествие по нашей Вселенной. Дети узнали о планетах, спутниках, звездах. Приняли участие в космической викторине, посмотрели 3D реконструкцию первого полета в космос. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Звездные дали», которую дети с удовольствием посмотрели, а некоторые взяли книги с выставки домой. Также детям были розданы буклеты, созданные к Дню Космонавтики.

Для учеников 6 «А» класса школы№9 был проведен вечер – портрет «А знаете, каким он парнем был…». Дети узнали об интересных фактах из биографии Юрия Гагарина. А закрепить  знания о космосе, Гагарине  и других космонавтах помогла виртуальная игра «Через тернии к звездам».

Коллектив Городской детской библиотеки №2.

Галерея