22 июня - День памяти и скорби

  • 26 Июня 2017, 14:28

Сотрудники детской библиотеки № 4 провели акцию«Святую память вечно сохраняя»

Большое значение имеет воспитание в детях, подростках и молодежи бережного отношения к памяти о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом. Память о прошлом — это способность сохранять следы минувшего, она нужна не только павшим, она нужна нам, живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твердо выстоять в любых испытаниях.

22 июня именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Тот уже далекий 1941 год принес много утрат. В честь памяти защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 22 июня сотрудники нашей библиотеки провели акцию«Святую память вечно сохраняя». Библиотекарь (Маркова К.М.) вместе с помощницей(Мишиной Яной) напоминали об этой трагической датеи раздавали ребятам на улицах города памятки - рекомендации «Прочти книги о войне».

Для  читателей библиотеки была проведена беседа «А я читаю книги о войне и помню подвиг отцов и дедов». Ребята вместе с библиотекарями выяснили, почему в календаре памятных дат появилась дата 22 июня, вспоминали членов семьи — участников Великой Отечественной войны, говорили о том, что война — это тяжелое испытание.

Напоминанием о тех страшных военных днях послужила выставка - память«Поклон живым погибшим слава!» оформленная на абонементе.

Рябова Е.Г., заведующая городской детской библиотеки №4