26 апреля 2021 года исполняется 35 лет со дня крупнейший аварии на Чернобыльской атомной электростанции

  • 21 Апреля 2021, 11:36

К этой дате сотрудники городской библиотеки №2 провели для студентов Кулебакского Металлургического колледжа экологический видеонабат «Чернобыль – эхо ядерного века»

Из беседы ведущих учащиеся узнали о страшных фактах катастрофы и ее влиянии на экологическую и демографическую обстановку в мире, о героизме и мужестве ликвидаторов этой аварии. Яркая презентация и видеоролики наглядно продемонстрировали всю историю трагедии: причины взрыва, этапы ликвидации и шокирующие последствия аварии. Студенты единодушно отметили, что забывать это событие нельзя, что люди должны научиться извлекать уроки из ошибок, которые в будущем помогут уберечь своих детей, себя, потомков от подобных бед. Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «Чернобыль - уроки истории», у которой был проведен библиографический обзор. На память каждый участник получил информационный буклет «Чернобыль: была беда на всех одна».

Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг - цель таких мероприятий.

Л. А. Тимина, библиотекарь городской библиотеки №2