26 января в Центральной библиотеке для членов ВОИ прошел вечер духовной поэзии «Душа поёт о вечном»

  • 28 Января 2020, 08:39

Мероприятие открыли песней «Рождество» в исполнении Марии Геннадьевны Кольман

Ведущая вечера Г.Н. Карочкина рассказала о том, что благодаря духовной поэзии человек может глубже почувствовать такие вечные ценности, как вера, любовь, духовная красота, поиск истинного счастья, непреходящих истин, стремление к Богу.

На вечере прозвучали стихи З.Гиппиус «О другом», М. Лермонтова «Молитва», Ю.Друниной «Собор» и многие другие, в которых поэты находили утешение души. Они чувствовали, что счастье в вечности и его нужно искать, о нем нужно молиться. Прозвучали песни Б.Окуджавы, Ж.Бичевской, иеромонаха Романа. Никого не оставили равнодушным песни Светланы Копыловой о том, каким должен быть человек и каким он быть не должен.

На встрече со стихами на духовные темы выступили поэты, члены Литературного объединение "Лира" Трогательно прозвучали произведения Антонины Ивановны Липовой, Нины Михайловны Чудаковой и Ирины Владимировны Пыхтеевой. Украшением вечера стало выступление Марии Геннадьевны Кольман.  Вечер прошёл в творческой и дружественной атмосфере, все зрители и участники вечера остались довольны.

Е.А. Герасимова, библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки

Галерея