3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного солдата. Это дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества. И чьи имена так и не удалось установить

  • 03 Декабря 2019, 08:48

В рамках этой даты сотрудники городской библиотеки № 2 провели для студентов Кулебакского металлургического колледжа урок подвига «Неизвестный солдат, ты для каждого вечно живой!»

Библиотекари вместе с учащимися вспомнили о героях Великой Отечественной войны, о начале образования традиции, по которой нации и государства устанавливают памятники Неизвестному солдату. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ об истории возникновения Мемориального комплекса, о Вечном огне. Студенты совершили своеобразный экскурс по памятникам и монументам России, нашего округа и города. Прекрасным дополнением к повествованию ведущих стал показ медиа – презентации «Нам не дано забыть!» и видео – хроники «Война на пленке». В ходе вечера звучали стихи и песни, мысленно возвращая всех к страшным страницам Великой Отечественной войны. Ребята почтили минутой молчания память о воинах, не вернувшихся с полей сражений.

В завершение мероприятия каждый участник получил на память поэтическую закладку «Мы помним тебя, неизвестный солдат».

Коллектив городской библиотеки №2