4 февраля исполнилось 145 лет со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина

  • 12 Февраля 2018, 15:19

Сотрудники городской детской библиотеки №4 провели День писателя «Певец родной природы»

Писатель по праву считается одним из лучших «певцов природы» России. Тема природы, уважительного и бережного отношения к ней, тесная взаимосвязь природы и человека проходит через все творчество этого замечательного писателя-натуралиста.

Сотрудники городской детской библиотеки №4 провели День писателя «Певец родной природы». Для детей 2 «А» класса лицея №3 (кл.рук. Березкина И.А.) прошел час громкого чтения «Живой мир в рассказах Пришвина», на котором ребята познакомились с произведениями «Лисичкин хлеб», «Ребята и утята», «Еж», «Дятел» и др. Ребятам так понравились эти рассказы, что многие взяли книжки М. Пришвина для чтения дома.

Литературное путешествие «Добром пропитаны страницы» прошло для ребят 4 «А» школы №1 (кл.рук. Авдеева Н.В.). Ученики познакомились с биографией писателя. Из рассказов М. М. Пришвина они узнали о повадках животных, о том, как они защищают свое потомство, а также то, что сам писатель был не только большим любителем и поклонником природы, но и хорошим дрессировщиком и учителем. Совершая необычное путешествие по страницам книг писателя, дети  побывали на станциях «Загадкино», «Творческая», «Запоминайка», «Отгадай-ка».

Мы надеемся, что наши мероприятия помогли привить детям любовь к родной природе через такие замечательные и интересные произведения.

Рябова Е.Г., заведующая городской детской библиотеки №4