41-й. Вспомним, люди, подвиг Родины!

  • 25 Июня 2020, 09:22

Для друзей в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники городская библиотека № 2 подготовила цикл военно – патриотических онлайн - мероприятий «41-й. Вспомним, люди, подвиг Родины!..»

О событиях, которые происходили накануне войны, о тяготах первых дней, о героях и подвигах советского народа, как на фронте, так и в тылу пользователи Интернета смогли узнать в военной видео - хронике «Тот самый длинный день в году».

О наших земляках – Кулебачанах, которые мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной можно было познакомится в видео – обзоре «Подвигом славны твои земляки» по трилогии книг «Память огненных лет: Кулебачане в годы Великой Отечественной войны».

Киноринг «Военная книга в киноформате» так называлась игра, где участникам необходимо было вспомнить и назвать книги о войне, по которым были сняты художественные фильмы.

Минуло много лет с того страшного дня, но в нашей памяти навсегда останутся события тех героических лет. Долг нынешнего поколения сохранить и передать потомкам память о подвиге, о мужестве сражавшихся за Родину солдат и тружеников тыла, в годы Великой Отечественной войны.

О.К. Благова,   Зав. городской библиотекой № 2

Галерея