8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Это день — Святых Петра и Февронии Муромских, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака

  • 09 Июля 2020, 08:57

Такой прекрасный праздник не могли оставить без внимания работники городской библиотеки № 2. Для пользователей Интернета была организована интерактивная праздничная программа «Семья – всему начало»

К мероприятию была оформлена книжная выставка – экспозиция «Любовью держится семья», где были представлены книги и журналы о Святых Петре и Февронии, о роли семьи и построении семейных отношений. В честь праздника библиотекари подготовили символические открытки «С Днем семьи, любви и верности!», праздничные закладки «Покровители семейного счастья» и буклеты – пожелания «Пусть счастье в доме длится вечно!»

Всем желающим было предложено отправиться в виртуальное путешествие по истории праздника «Счастье там, где верность и любовь», познакомиться  с его символом – ромашкой, которая с древних времен считалась знаком любви.

Теме любви, дружбы, семьи была посвящена игровая программа. Участники с большим интересом отгадывали загадки, пословицы в семейной игре «Вместе дружная семья» и увлекательной викторине «Мир семьи в кино и книге».

Информационный обзор художественных произведений о семейных взаимоотношениях Библиороссыпь «Тема семьи на страницах книг», был предложен пользователям социальных сетей.

 Завершилась праздничная онлайн – программа просмотром короткометражного фильма о красивой легенде любви «Петр и Феврония: Святое супружество».

О.К. Благова, зав. городской библиотекой № 2

Галерея