8 июля в Кулебаках отметили День любви, семьи и верности

  • 09 Июля 2019, 16:52

В этот день библиотекари постарались подарить горожанам частичку своего тепла, любви и хорошего настроения

В Центральной детской библиотеке для ребят из группы летнего чтения "Совушки" прошла игровая программа, посвящённая Дню семьи, любви и верности, которую подготовила и провела библиотекарь Ю.В. Колоскова. Дети приняли участие в игре, где познакомились с семейными ценностями, традициями и обычаями, выучили добрые слова, чтобы каждый день говорить их своим близким. Играли в подвижные игры. Волонтёры провели мастер класс по изготовлению рамки для семейного фото. Дети использовали в качестве украшения ромашки - символ праздника. У всех ребят получились красивые рамки, которые они с большим удовольствием понесли домой  в подарок родителям. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма "Сказ о Петре и Февронии". У ребят был насыщенный день, они получили массу позитива и много новых знаний.

Сотрудники Центральной библиотеки» провели в парке акцию «Ромашка счастья!». Библиотекари, поздравляя прохожих с праздником, провели гадание на ромашках и  мини-викторину, раздавали буклеты. Самые активные кулебачане вспоминали фильмы и книги о семье, пели песни о ромашках. На память каждый участник акции получил закладку и праздничную ромашку со списком художественных произведений о семье.

А позже у фонтана библиотека организовала праздничную фотосессию. Семейные пары с удовольствием фотографировались на фоне символов праздника: нежных цветов и алого сердца.

В этот день библиотекари постарались подарить горожанам частичку своего тепла, любви и хорошего настроения.

Галерея