8 сентября 2017 года в Нижегородском государственном художественном музее начнет работу выставка "Окна в Россию. Шедевры семи поколений"

  • 25 Августа 2017, 11:12

В рамках которой будут представлены около 70 произведений из собрания Третьяковской галереи и Института русского реалистического искусства

Проект «Окна в Россию. Шедевры семи поколений» приурочен к 70-летию компании «Ингосстрах». Партнеры серии выставок - Государственная Третьяковская галерея - главный государственный музей национального искусства, и Институт русского реалистического искусства - самый большой частный музей отечественной живописи. Семь выставок, в числе которых и мультимедийные проекты, являются логическим продолжением программы «Ингосстраха» по поддержке искусства и культуры страны.

Нижний Новгород станет третьим городом, в котором будут представлены выставки проекта: 19 июля начала работу выставка в Калининграде, 16 августа состоится презентация мультимедийного спектакля «Окна в Россию» в Сочи. До конца текущего года выставки также пройдут в Екатеринбурге, Красноярске, Владивостоке, Санкт-Петербурге и Москве. В рамках каждой выставки подготовлена образовательная программа, включающая лекции и мастер-классы.