Адаптация в мире интернета

  • 27 Ноября 2017, 14:45

В Публичном Центре Правовой Информации при Центральной библиотеке вручён диплом компьютерной грамотности в рамках акции «Понятный интернет» ещё одной ученице

Вручить дипломы пенсионерам и поздравить с завершением обучения пришли организаторы курсов: руководитель Центра Правовой Информации Бабенко Т. Е. и сотрудник Управления социальной защиты населения городского округа города Кулебаки Маслова М.Е.

В настоящее время повышение компьютерной грамотности пожилых людей становится особо актуальной, поскольку в современном мире Интернет давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения. Правда, далеко не все умеют использовать все преимущества интернет технологий. Пожилые люди, особенно в силу различных обстоятельств, ограниченные в возможностях, например, весьма далеки от всех этих социальных сетей, электронной почты и прочих атрибутов on-line мира.

Мы обучаем пенсионеров основам работы на компьютере и в глобальной сети, созданию электронного почтового ящика, подробно объясняем, как и где можно получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде через сеть Интернет. Получение госуслуг, не выходя из дома, особенно важно и востребовано людьми старшего поколения и инвалидами.

Поздравляем выпускников наших курсов и желаем вам удачи в мире Интернета. А также приглашаем всех желающих пройти обучение основам компьютера и сети интернет в нашем Центре Правовой Информации, который располагается по адресу: г. Кулебаки, ул. Футбольная д. 1. Все вопросы по телефону: 5-89-63 . Время работы понедельник – пятница с 8.00 до 16.00 руководитель Бабенко Татьяна Евгеньевна.

Центр Правовой Информации