Ах,одиночество, как твой характер крут…

  • 13 Февраля 2017, 08:12

Но клуб «Два сердечка» Дворца Культуры имени Дубровских помогает людям найти близкого человека

Ко мне, как к заместителю директора по творческой части, часто обращаются с просьбой более подробно рассказать о клубе «Два сердечка» - что это за клуб, как строится его работа, можно ли записаться в него и как это сделать? Вашему вниманию, уважаемые кулебачане, информация из первых уст. О работе клуба я беседую с его руководителем Натальей Аристовой.

- Наталья Николаевна, как пришла такая идея – создать клуб знакомств?

- Можно сказать, идею подсказала сама жизнь. Среди моих знакомых, друзей, соседей, коллег по работе оказалось много одиноких. Так складывается порой: кому-то изначально не довелось встретить спутника жизни, а кто-то, к сожалению, расстается с ним. А всем хочется общения, чувства необходимости кому-то, заботы. Вот поэтому я и задумала создать  такой клуб, где люди могли бы встретиться друг с другом, найти новых друзей и подруг, разнообразить досуг, развить свои творческие способности. Я благодарна директору Дворца Культуры Ольге Александровне Томновой за то, что она поддержала мою идею и создала условия для работы клуба, который существует при ДК уже более двух лет.

- Какова форма работы клуба?

- Во-первых, мной ведется список участников клуба, который постоянно пополняется новыми людьми. Они приходят к нам в ДК, в ходе беседы мы определяем интересы человека, его черты характера, увлечения, хобби. А все вместе мы собираемся ежемесячно на вечера отдыха. На таких мероприятиях люди общаются в непринужденной обстановке, за чашкой чая. Обязательно организуем концертную программу, в которой выступают коллективы и солисты художественной самодеятельности ДК, да и сами участники клуба «Два сердечка» поют, читают стихи (часто собственного сочинения).

-Да, мы регулярно даем объявления о таких вечерах отдыха. Они называются «Для тех, кому за…»

- Действительно, в основном к нам приходят люди зрелые, скажем так, сорокалетние и старше. Как показывает практика, чаще всего остаются одинокими именно в этом возрасте. Но и от тридцати до сорока – тоже не редкость.

- Не могу не спросить – как успехи?

- Вы имеете в виду сколько людей нашли  свои половинки? Ну это очень личная информация. Скажу только, что таковые есть! Но ведь для нашего клуба не самоцель – создание семей, свадьбы. Хотя если так случается, я очень счастлива. Главное, чтобы люди знали – есть место в нашем городе, где можно пообщаться, познакомиться, завести друзей, победить своё одиночество. В 2017 году мы уже дважды проводили вечера отдыха – 22 января и 12 февраля. Так что приглашаем всех в наш клуб «Два сердечка» во Дворец Культуры имени Дубровских!

- Контактная информация, пожалуйста.

- Обращайтесь ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 9 до 17 часов, во Дворец Культуры. Можете позвонить - мой телефон 8 903-042-81-31, Наталья Николаевна Аристова.

М.В.Фёдорова, зам. директора ДК имени Дубровских