Акция – лозунг «Моя Россия – без террора»

  • 03 Сентября 2020, 16:20

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день неразрывно связан с терактом в Беслане, который произошел 1 - 3 сентября 2004 года. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм

К этой памятной дате сотрудники городской библиотеки № 2 организовали акцию – лозунг «Моя Россия – без террора».  Читателям, посетившим библиотеку, было предложено на макет карты полушария земли наклеить пазлы, тем самым голосуя за мир. В итоге получилось единое полотно, символизирующее мирное небо и белый голубь – птица мира и добра. Каждый участник акции получил на память буклет – предостережение «Будьте бдительны!», где даны советы о том, как противостоять угрозе терроризма, обеспечить свою безопасность при обнаружении подозрительных предметов, и как вести себя, если человек оказался заложником террористов.

Акция показала, что молодёжь понимает опасность терроризма для  всего человечества, что необходимо проявлять единство и согласие в борьбе с этим злом.

Коллектив городской библиотеки № 2

Галерея