Акция памяти «Пока мы помним - они живы»

  • 25 Июня 2020, 09:28

В рамках Дня памяти и скорби 22 июня на страницах городской библиотеки №4 в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники прошла акция памяти «Пока мы помним - они живы» с целью познакомить подписчиков с именами кулебачан, воевавших на фронте в годы Великой Отечественной войны

Онлайн-слайды акции с информацией, взятой из книг "Память огненных лет", архива музея "Теремок" и личных архивов кулебачан, рассказывали о мужчинах и женщинах, воевавших за свою Родину. Теленин И.А., Сосурова В.И., Шикин П.В., Федотов Я.Т., Лушина М.А., Золин Ф.В., Никулин И.Я. и многие другие имена вспомнили в этот день.

22 июня –  День начала Великой Отечественной войны. На исходе самой короткой ночи года, на рассвете дня летнего солнцестояния,  фашистская Германия вторглась на территорию СССР. Понадобился беспримерный героизм людей на фронтах и в тылу, чтобы отстоять свободу, а затем в течение многих лет поднимать страну.

Книги на представленной библиотекой выставке-боли "Мы этой памяти верны" повествовали о событиях этой страшной войны.

Мы с благодарностью вспоминаем воинов, отстоявших мир! Всем нашим защитникам, и тем, кого с нами нет, мы обязаны жизнью под мирным, чистым небом!

Т.В. Дрешина, библиотекарь ИКЦ «Кристалл» городской библиотеки №4

Галерея