Акция – предостережение «Пиротехника - это серьезно»

  • 09 Января 2020, 14:36

В рамках зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019» сотрудники городской библиотеки № 2 провели для учащихся акцию – предостережение «Пиротехника - это серьезно»

Зимние праздники - это праздничное настроение, яркие огни, салют и  радость, смех и веселье. В Новогоднюю ночь, а также многие дни после нее, ночное небо озаряют тысячи разноцветных огней – вход идет пиротехника. Сегодня петарды, хлопушки и другие пиротехнические изделия небезопасны для жизни и здоровья людей. Использование пиротехники порой очень плачевно.

В рамках зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019» сотрудники городской библиотеки № 2 провели для учащихся акцию – предостережение «Пиротехника - это серьезно». В ходе акции библиотекари знакомили ребят с правилами техники безопасности при обращении с пиротехническими средствами, проводили разъяснительные беседы о запрещении самостоятельных покупок пиротехнических изделий и их использование без контроля взрослых. Каждый участник мероприятия получил на память информ – закладку «Осторожно, пиротехника!» с правилами безопасного обращения с петардами и фейерверками.

О.К. Благова, зав. городской библиотекой № 2

Галерея