Бесплатные компьютерные курсы в библиотеке

  • 12 Марта 2020, 14:49

Компьютерные технологии стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Поэтому навыки работы на компьютере становятся жизненно необходимым для всех возрастов и слоев населения

Особого внимания в этом плане требуют пожилые люди, у которых возникают проблемы с оплатой услуг через терминалы, электронной записью в различные учреждения и т.п. Поэтому возникает необходимость обучения навыкам использования современных информационных технологий пожилых людей, которые становятся беспомощными в современном информационном мире, встречают равнодушие и непонимание со стороны молодых.

Так, в Центе правовой информации прошла обучение Татьяна Михайловна. Ванюшина Освоение навыков работы на компьютере позволило ей успешно адаптироваться к меняющемуся миру, чувствовать себя полноценным членом общества.

 Пожилые люди испытывают определенные трудности при овладении новыми навыками, поэтому содержание курсов разработано с учётом особенностей обучаемых и степени владения ими компьютерными технологиями. В библиотеке пользователи чувствуют себя комфортно, не боятся просить помощи при изучении трудных вопросов, с готовностью оказывают такую помощь другим. Все это делает занятия эффективными и интересными!

Хотите тоже бесплатно пройти обучение компьютерной грамотности? Тогда звоните нам по телефону 5-89-63 (Бабенко Татьяна Евгеньевна), либо обратитесь в Управление социальной защиты населения городского округа города Кулебаки.

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ