Библиопродленка в Городской детской библиотеке №2 «Библиоша» вместе со своими читателями уходит на новогодние каникулы

  • 29 Декабря 2017, 08:33

Поэтому последнее занятие в этом году было необычным, а самым волшебным и праздничным

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

Библиопродленка в Городской детской библиотеке №2 «Библиоша» вместе со своими читателями уходит на новогодние каникулы. Поэтому последнее занятие в этом году было необычным, а самым волшебным и праздничным.

Дети совершили виртуальную экскурсию в Вотчину Деда Мороза в Великом Устюге. Прошлись по всем комнатам, а их ровно 12, большого и волшебного, гостеприимного и уютного дома Деда Мороза.  Побывали на Тропе Сказок, Почте Дедушки Мороза. С удовольствием поиграли в игру «Новогодний паровозик». А ведущая праздника Губанова Е. И. показала детям фокус, которому ее научил Дед Мороз на семинаре новогодних ведущих.

Затем дети совершили еще одно путешествие по странам и познакомились с американским Санта Клаусом, французским Пер – Ноэлем и японским Одзи – саном. Каждый из этих Дед  Морозов приготовил игры, викторины и задания, в которых дети охотно и весело участвовали. Дружно спели песенку «В лесу родилась Елочка» вокруг нашей нарядной лесной красавицы и рассказывали новогодние стихи.

В конце мероприятия детям было рассказано, как правильно писать письмо Деду Морозу, чтобы ему понравилось. А в качестве подарка «Библиоша» подарила красочные бланки писем для Деда Мороза.

 Сотрудники Городской детской библиотеки №2  желают в Новом году всем читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями. «Библиоша» ждет встречи со своими читателями в новом году. Двери нашей библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.

Коллектив Городской детской библиотеки №2