Библиотечно-уличная акция «Наш Горький»

  • 28 Марта 2023, 16:33

В рамках 155-летия со дня рождения знаменитого писателя Максима Горького сотрудники городской библиотеки №2 провели для своих посетителей библиотечно-уличную акцию «Наш Горький».

Внимание прохожих в этот день привлекало арт-окно «Максим Горький» на котором была представлена информация о писателе. Здесь же библиотекари встречали своих читателей и проводили для них 1 раунд литературного квеста «Максим Горький – художник слова».

Ответив на вопросы раунда, посетители проходили в библиотеку, где их вниманию была представлена книжная выставка «Живая классика Максима Горького». Библиотекарь абонемента проводила для кулебачан обзор литературы о писателе и его произведений.

Далее посетителям предлагалось пройти в читальный зал библиотеки и продолжить прохождение квеста. На этом этапе расположились задания-пазлы с иллюстрациями из произведений Алексея Максимовича.  Читателям  предлагали отгадать литературных героев Горького по их описанию.

За успешное прохождение квеста участникам вручались книжные закладки и флаеры с цитатами Максима Горького. Каждый желающий мог сделать фото на память с фигурой самого писателя и, конечно же, взять почитать его книги из фонда библиотеки.

Максим Горький — настоящий столп российской литературы. За свои выдающиеся произведения он получил широкое признание не только на родине, но и во всём мире, а его книги переведены на множество языков.

Т.В. Дрешина, заведующая городской библиотекой №2

Галерея