Час обсуждения актуальной темы «Компьютерные игры – зло или благо?»

  • 20 Марта 2019, 14:38

В настоящее время на пике популярности у молодого поколения – всевозможные видеоигры. Вред или пользу несут подобные развлечения? На такой вопрос постарались найти ответ учащиеся 8 «Б» класса школы №6 на часе обсуждения актуальной темы «Компьютерные игры – зло или благо?»

Сотрудники городской библиотеки №4 познакомили ребят с возрастными ограничениями для компьютерных игр – они были введены для того, чтобы дети не играли в игры, вредные для их развития и психики. Восьмиклассники узнали: итоги различных исследований указывают на то, что компьютерные игры — не безусловное зло, их опасность преувеличена. Видеоигры развивают память, внимание, мелкую моторику и зрительную координацию. Но все хорошо в меру - если компьютер ежедневно занимает в жизни человека основное время, конечно, он несет вред его психическому и физическому здоровью.

В завершение мероприятия ученики прошли тест «Игроман ты или нет?» и получили рекомендации о том, что нужно делать, если игровая зависимость настигнет кого-то из их друзей или близких.

Т.В. Колосова, библиотекарь ИКЦ городской библиотеки №4