Час проблемного вопроса «Есть опасность в Интернете»

  • 15 Марта 2019, 11:30

Сотрудники городской библиотеки № 4 организовали и провели час проблемного вопроса «Есть опасность в Интернете» для учащихся школ

Цель этого мероприятия - знакомство подростков с опасностями, встречающимися в интернете, профилактика игровой и интернет зависимости, обучение правильному использованию интернета.

Библиотекарь абонемента М.И. Зрячева рассказала о правилах безопасности в виртуальной паутине. Ребята узнали, почему не стоит указывать в своих аккаунтах слишком много личной информации о себе, ведь эти данные злоумышленники могут использовать в своих корыстных целях. А под маской виртуального друга иногда скрывается даже преступник, поэтому не стоит соглашаться на личные встречи с незнакомыми людьми из интернета. В социальных сетях следует быть вежливым, не писать оскорбительных комментариев, не выкладывать без разрешения чужие фотографии.
В завершении мероприятия ученики сыграли в игру-трансформер «Последствия вируса» и в пазл- игру «Усвоим правила безопасного интернета». Каждому школьнику была вручена закладка-совет «Безопасность детей в Интернете».

Коллектив городской библиотеки №4

Галерея