Чудесница Осень!

  • 13 Ноября 2017, 13:36

Воспитанники детских садов «Колокольчик», «Березка», «Яблонька», «Рябинушка» и «Сказка» приняли участие в конкурсе поделок «Раз листочек, два листочек»

Осень! Идет на убыль день, длинней становятся ночи. Неохотно простилась природа с ушедшим летом. Осень вступила в свои права и подарила нам богатый выбор материала для разнообразного творчества. Это шишки и желуди, каштаны, разноцветные цветы и листики, фрукты и овощи. Осень не прошла незаметно и для нас, работников городской детской библиотеки №4. Воспитанники детских садов «Колокольчик», «Березка», «Яблонька», «Рябинушка» и «Сказка» приняли участие в конкурсе поделок «Раз листочек, два листочек».

На конкурс было представлено огромное количество  работ (47) в различной технике исполнения: аппликация, икебана, квиллинг, различные панно, гербарии. Самыми главными членами  жюри стали наши посетители библиотеки.
Среди работ можно было увидеть сказочные замки, домики и целые деревенские дворики, забавных животных и птиц из шишек, каштанов, ракушек, камней, овощей и фруктов. Было несколько панно из листьев, крупы и семечек. Самыми яркими и интересными по мнению посетителей библиотеки стали несколько поделок. Воронин  Кирилл (д/с № 11 «Берёзка») занявший  I место, представил работу  «Лесная полянка», главным атрибутом которой  стал домик из тыквы. II место заняла Подставнягина Анастасия (д/с № 18 «Рябинушка»)  с работой «Совёнок», выполненной из березовых листьев.  III место разделили между собой сразу три конкурсанта Берсенев Дмитрий (д/с № 18 «Рябинушка») с работой «Гуси - лебеди», Борисова Маргарита   (д/с № 14 «Колокольчик») с композицией «Три медведя»  и  Пронина Кристина  (д/с № 5 «Яблонька») с панно «Девочка  Осень».  А поделка  Фроловой Серафимы (д/с № 2 «Сказка»)  «Лягушка на болоте» победила в номинации «Сказочная фантазия», где был использован удивительный гриб – чага.

Мы выражаем огромную благодарность  всем ребятам, их родителям  и воспитателям за творческий подход  и участие в конкурсе!

Коллектив городской детской библиотеки №4

Галерея