Да – здоровью, да – мечте. Нет – наркотикам, беде!

  • 28 Июня 2018, 11:24

26 июня — Всемирный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

С каждым днём проблема наркотической зависимости среди молодёжи приобретает всё более угрожающие масштабы и является одной из самых актуальных на данный момент.

Центральная библиотека не смогла остаться в стороне и провела очередную антинаркотическую акцию «Да – здоровью, да – мечте. Нет – наркотикам, беде!». Акция проходила в центральном парке. Сотрудники библиотеки рассказали участникам о разрушающем действии наркотиков на организм и личность человека, о том, как нужно себя вести, чтобы не попасть в сеть «дурмана», куда обратиться за помощью, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам. Каждый участник акции получил закладку с информацией о воздействии наркотических веществ на организм человека и как уберечься от их пагубного воздействия. А также многие написали на специальном плакате, что обещают жить без наркотиков! Основными участниками акции была молодежь, которая осознанно выбрала свой жизненный путь свободным, без влияния вредных веществ на себя.

Во всем мире люди, в чьи непосредственные заботы входит здоровье нации, объединяют все усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания. Будем надеяться, что подобные акции предостерегут молодежь от непоправимой ошибки.
Спасибо всем за участие и слова поддержки нашему правому делу!

Сотрудники Центральной библиотеки

Бабенко Т.Е, Герасимова Е.А

Галерея