Декада героической славы «Вспоминая героев Отечества»

  • 02 Марта 2018, 12:21

С целью показать героизм, мужество воинов нашей страны и воспитания патриотизма, гражданственности у молодого поколения сотрудники городской библиотеки № 2 провели декаду героической славы России

Ко дню юного героя – антифашиста для учащихся вечерней сменной школы прошел урок – героизма «Возьми в пример себе героя». Урок был  посвящен  тем  ребятам,  которые   за  подвиги,    совершённые  в  годы  Великой  Отечественной  войны,  удостоены  самой   высокой   награды 

Родины  - Героя  Советского  Союза.  С помощью презентации учащиеся знакомились с каждым из юных героев, своих сверстников, которым столько пришлось пережить за свои короткие годы жизни. Каждый из них запомнился и отпечатался в памяти участников мероприятия. Завершился урок обзором литературы «Мы вечную славу солдату поем».

Ко Дню вывода советских войск из Афганистана работники библиотеки, для читателей, провели военно-патриотическую беседу у книжной выставки  «Имя подвига «Афганистан». Все желающие смогли познакомиться с книгами, статьями из периодических изданий, повествующие о мужестве и героизме советских воинов, выполнявших интернациональный долг.

Для членов клуба «Добрые встречи» (городское общество ВОИ) прошел вечер доблести и славы «С праздником, дорогие мужчины!», посвященный Дню защитника Отечества. Перед гостями ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа  русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. В их честь прозвучали стихи и песни, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания. Для всех присутствующих мужчин была подготовлена праздничная концертная программа «Слава солдатская - слава богатырская». Проводились веселые конкурсы  и викторины «Кто я есть на самом деле», «Предсказания», мужчины вспоминали свои армейские истории. Праздник получился веселым и увлекательным, гости уходили с хорошим настроением и чувством благодарности.

Коллектив городской библиотеки № 2

Галерея