День благодарения «Самым любимым и родным посвящается»

  • 26 Ноября 2019, 16:07

В рамках празднования Дня матери сотрудники городской библиотеки № 2 организовали День благодарения «Самым любимым и родным посвящается»

Каждый год, в последнее воскресенье ноября, по всей нашей стране отмечается День матери. Это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. В рамках этого праздника сотрудники городской библиотеки № 2 организовали День благодарения «Самым любимым и родным посвящается».

Для всех посетителей, в библиотеке оформлена выставка – посвящение «Материнское сердце – источник любви», на которой представлена художественная литература о маме. Также в этот день была проведена акция – подарок «Благодарю тебя, родная!», в ходе которой всех женщин ждал приятный сюрприз. Со словами поздравления библиотекари дарили поэтические закладки и открытки с пожеланиями.

Для студентов 1,2,3 курса Кулебакского металлургического колледжа (педагоги Л.П.Гусева и И.Н. Федотова) был проведен час – откровение «В мире нет красивей слова мама». Ведущие рассказали об истории и традициях праздника «День матери», как он отмечается в России и других странах. С помощью слайд- презентации ребята познакомились с лучшими произведениями о матери, созданные великими композиторами, писателями и художниками. На протяжение всего мероприятия звучали душевные поэтические строки, посвящённые мамам. Учащиеся проявили свою эрудицию в конкурсе – викторине «Известные женщины - матери» и подписали для своих мам поздравительные открытки «Милой мамочке!».

О.К. Благова, зав. городской библиотекой № 2

Галерея