День экологических знаний «Моя планета – ЗЕМЛЯ!»

  • 26 Апреля 2019, 11:48

День экологических знаний «Моя планета – ЗЕМЛЯ!» прошел для проживающих дома социальной помощи ООО «МИКО»

Сотрудники городской библиотеки №4 познакомили присутствующих с экологической обстановкой в мире. Покорение природы привело к загрязнению воздуха и воды, разрушение почв, гибели лесов, исчезновению многих видов растений и животных. Поговорили о животном, растительном мире России, многие из которых сегодня находятся на грани вымирания и занесены в Красную книгу. В ходе беседы звучали стихотворения русских поэтов о природе.

Библиотекари рассказали, что человек и природа всегда находились в тесной взаимосвязи, влияли друг на друга. Человек издревле заботился о сохранении той природы, в которой он жил. И мы, в наше время, приходим к пониманию того, что те места, где мы живём, требуют нашего внимания и заботы. Без этого человек не сможет нормально существовать.

Участники мероприятия ответили на вопросы эколого – интерактивной игры «Все обо всем или Все обо всех», посмотрели виртуальную экскурсию «Ока, Есенина река…». Девочки из волонтерской группы «Искра» передали в подарок бумажные цветы, сделанные своими руками.

Коллектив городской библиотеки №4