День краеведения «Мой край родной – моя история живая»

  • 20 Марта 2017, 08:45

Сотрудники городской библиотеки № 2 провели день краеведения для студентов КМК

У каждого из нас – своя малая Родина. Любить и знать свой край, свой город, в котором живешь, свой дом, свою родную школу, свою улицу, свою семью – это и есть проявление патриотизма и гражданственности. 2017 год - особый год в истории нашего города. В этом году исполняется 85 лет со дня присвоения статуса города Кулебаки.

С целью воспитания  у подрастающего поколения чувства гордости за славное прошлое своих земляков, изучения  истории родного края, сотрудники городской библиотеки № 2 провели день краеведения «Мой край родной – моя история живая» для студентов КМК (педагог Л.П. Гусева).

На уроке краелюбия «Свет малой родины» ребята совершили  путешествие  в далекое прошлое родного города. С помощью электронной презентации  студенты  смогли, наглядно познакомится с историей нашего края, увидеть, как он менялся из года в год. Учащимся было интересно просматривать фотографии старых и современных улиц города. Многие узнавали улицы, на которых они живут.

Послушав интересное выступление и посмотрев фильм, ребята участвовали в краеведческом эрудит - лото «Здесь отчий дом, здесь Родины моей начало» и с большим азартом собирали пазлы в увлекательном пазл – спринте «Родного края облик многоликий».

Пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений. Мы должны приобщать молодежь к познанию исторических корней своего народа. 

Коллектив городской библиотеки № 2

Галерея