День русской классики «В гостях у Куприна»

  • 08 Сентября 2020, 14:33

В сентябре 2020 г. исполняется 150 лет великому русскому писателю и драматургу Александру Ивановичу Куприну. Творческое наследие писателя велико и разнообразно

К этой замечательной дате сотрудники городской библиотеки № 2 подготовили и провели, на своих страничках в соцсетях,  День русской классики «В гостях у Куприна».

Познакомиться с интересными фактами из жизни А.И. Куприна, окунуться в творческий мир писателя  пользователи социальных сетей могли в  литературном видео – журнале «Чудесный мастер художественного слова».

Вниманию читателей была подготовлена виртуальная книжная выставка «Куприн: прозаик, поэт, публицист», на которой представлена литература, рассказывающая о его детстве, годах взросления, начале творческого пути, а также знаменитые повести, романы и рассказы писателя, созданные в разные годы.

Проверить насколько хорошо участники знают биографию и творчество Александра Ивановича, работники библиотеки организовали онлайн – квиз «Этот загадочный Куприн».

Интерес к творческому наследию Куприна год от года не ослабевает, и новые поколения читателей сохранили благодарность великому писателю за его глубокую человечность, тончайший талант и любовь к своей стране.

О.К. Благова, зав. городской библиотекой № 2

Галерея