День семьи, любви и верности – российский праздник, приуроченный ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии

  • 09 Июля 2019, 09:31

8 июля городская библиотека №2 г.о.г. Кулебаки организовала и провела на улице праздничную программу «Любовь и верность – два крыла»

К мероприятию была подготовлена книжная выставка - диалог «Любви волшебные страницы», где представлены книги и журналы о роли семьи, построении семейных отношений и о воспитании детей. Жители узнали об истории праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви.

Участники с легкостью отвечали на вопросы, которые им задавали работники библиотеки в игровом калейдоскопе «Сундучок семейных сокровищ», отгадывали семейный кроссворд.

Всем гостям информационной стрит- акции «Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою!» предлагалось погадать на ромашке, чтобы узнать, что будет главным в семье в этом году: здоровье, везение, счастье, радость, любовь, удача или богатство.

Всем участникам были вручены небольшие подарки – буклеты с историей праздника и пожеланиями, книги. В этот день прозвучало много прекрасных слов о любви, семье и верности.

Библиотекарь И.А. Прохоренко

Галерея