«ДЕНЬ ВЕСЕЛОГО АРБУЗА»

  • 11 Сентября 2019, 17:42

6 сентября в уютном актовом зале ООО «МИКО» Дом социальной помощи прошел праздник под названием «Арбузник», посвященный самой большой ягоде

В XIX веке и до середины XX века праздновали на Руси особый праздник – праздник арбуза. В этот день люди не только обязательно ели арбуз, но и устраивали различные соревнования. Для сотрудников Центральной библиотеки стало доброй традицией устраивать ежегодные веселые Арбузники.

6 сентября в уютном актовом зале ООО «МИКО» Дом социальной помощи прошел праздник под названием «Арбузник», посвященный самой большой ягоде.

Получатели социальных услуг познакомились с историей арбуза, узнали, что данный праздник возник в США. Услышали об интересных фактах, связанных с этой удивительной ягодой, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о труде, принимали участие в веселых конкурсах. И по традиции на полдник получатели социальных услуг угощались арбузами. 

Благодаря этому интересному и нестандартному мероприятию присутствующие расширили свой кругозор, а также зарядились положительной энергией на все последующие дни. Спасибо всем за участие!

Г.Н.Карочкина, зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки