Для детей из Центра социальной помощи семье и детям (ЦСПСД) сотрудница Центральной детской библиотеки провела мероприятие по правам человека "На свете все права важны"

  • 13 Ноября 2020, 09:04

В самом начале ребятам напомнили, что означают права и обязанности человека и как они связаны между собой. Разделившись на две команды, дети с большим интересом выполнили задания в игровой форме: " Соотнеси вид преступления с нарушением", "Права в сказках", где по описанию нарушения права нужно было назвать сказочного героя, а так же "Оцени поступки в ситуациях", где школьники, узнав ситуацию, совещались между собой и называли ошибки, уточнив как правильно нужно поступить.
Заключительным заданием стала игра "Да - нет", в которой детям зачитывалось определённое утверждение, а их задачей было ответить, согласны они с этим утверждением или нет. Ребята справились со всеми заданиями хорошо, работали в группах дружно и энергично.
В конце мероприятия всем были вручены закладки, с перечисленными обязанностями, которые на протяжении всей жизни нужно помнить и конечно же, выполнять.

И.А. Шавель, библиотекарь ЦДБ