Для дошкольников из детского сада №32 "Теремок" библиотекарь ЦДБ провела актуальную, познавательную игру "Безопасные дороги" (в рамках региональной акции "Засветись!")

  • 13 Ноября 2019, 19:21

С помощью мультимедийной презентации ребята на примере замаскированных животных в природе увидели, что пешеход без светоотражателя не заметен для водителя.

Началась наша игра с того, что ребята были поделены на две команды "Красные" и "Зелёные". Первым заданием стала сборка светофора по порядку расположения световых сигналов. Все справились на отлично! В игре "Едем, летим, плывём" дети вспоминали и называли виды транспорта, который передвигается по воздуху, воде и земле. Кроме того, ребята познакомились с разными дорожными знаками в игре "Найди две половинки" (дети складывали картинку, а библиотекарь пояснял - как называется знак и для чего он нужен). Чтобы размяться, дошкольникам устроили флешмоб. Эх и весело же было!

 В завершении познавательной игры дети ещё раз поговорили о необходимости ношения светоотражающих знаков - фликеров и получили в подарок памятку для родителей с напоминанием: "Фликеры детям купите, родители! Пусть на дороге их видят водители!".

 Ж.М.Дахно, библиотекарь ЦДБ

Галерея