Для учащихся 3–х классов лицея №3 был проведен литературный микс «Сказок Пушкина чудесное творенье!»

  • 02 Сентября 2019, 16:27

Ребята угадывали героев сказок и правильно отвечали на вопросы викторины, а так же посмотрели отрывки из сказок А. С. Пушкина

Александр Сергеевич Пушкин! Трудно найти человека, который бы не любил замечательные произведения русского поэта. В этом году День знаний посвящен 220- летию со дня рождения этоговеликого  писателя.

Для учащихся 3–х классов лицея №3 (кл. рук. Комарова Н.Н., Мокрова О.В.) был проведен литературный микс «Сказок Пушкина чудесное творенье!». Ребята угадывали героев сказок и правильно отвечали на вопросы викторины, а так же посмотрели отрывки из сказок А. С. Пушкина.

«Мы чтить тебя привыкли с детства», под таким названием прошёл литературный вернисаж для учеников 5 «В» класса школы №1 (кл. рук. Панкова О.А.). Мероприятие было посвящено детским годам писателя. Дети приняли участие в игре «Я в гости к Пушкину спешу», где отгадывали по отрывкам произведения, ребусы и загадки. Ребята отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина.

С наступлением осени, для всех почитателей творчества Пушкина, приходит пора, о которой хочется говорить.  «Болдинская осень» - чудо, когда пушкинский талант достиг полного расцвета. Именно об этом шла речь на литературном вечере-портрете «И с каждой осенью я расцветаю вновь…» для девятиклассников школы №1 (кл. рук. Чендакова И.Н.).

Мы надеемся, что наши мероприятия подогреют желания детей еще глубже проникнуть в мир произведений гениального русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Коллектив городской детской библиотеки №4