Для всех, кто любит кошек, сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили праздник «Весёлая КОТОвасия»

  • 21 Июня 2018, 13:25

Программа праздника была самая разнообразная, каждый смог выбрать что-то интересное

Кошка живёт рядом с человеком не одну тысячу лет. Но до сих пор она остается существом во многом таинственным. Существует даже День кошек, который отмечается 1 марта. Но для всех любителей усатых - полосатых таким днём может стать любой день в году.

Для всех, кто любит кошек, сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили праздник «Весёлая КОТОвасия».

Программа праздника была самая разнообразная, каждый смог выбрать что-то интересное.

В библиотеке с утра звучали песни о котах и кошках, и даже звуки мурчания и мяуканья. Это привлекло внимание посетителей и задало особое веселое настроение на весь день. На протяжении дня взрослые и дети отвечали на вопросы «Мяу – викторины», которые надо было отгадать, а также вспоминали пословицы, поговорки и поверья, где главные герои - коты.

В читальном зале для детей из лагерей с дневным пребыванием школ № 6, 8 прошел квеструм  «Что за прелесть мой Мурлыка!».

Сотрудники библиотеки рассказали о повадках пушистых, ласковых и очень умных животных, интересные факты из кошачьей жизни.

Затем для детей прошла МяуВикторина «Это всё кошки», где юные читатели проверили свои знания о  пушистых друзьях. Любители поэзии читали стихи про котов.

Участвуя в игре «Кот в мешке» ребята отвечали на вопросы и выполняли задания, написанные на карточках.  За правильный ответ участники получали букву. В конце игры получилось слово КОШКИ.

В заключении мероприятия дети посмотрели мультфильм Кот Леопольд.

Светлана Малиман, библиотекарь ЦДБ

Галерея