Добрый мир любимых книг

  • 25 Декабря 2017, 14:23

Сотрудничество между Мурзицкой сельской библиотекой и детским садом «Колосок» - добрая традиция, которая помогает решить проблемы приобщения и вхождения дошкольников в книжную культуру

Настоящим праздником стала экскурсия в библиотеку «Дом, в котором живут книги» для воспитанников старшей группы. Ребята с большим восторгом смотрели на такое множество книг в красивых переплетах, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много интересной информации.

Детям рассказали о правилах поведения в библиотеке, о том, как надо обращаться с книгами. Дошколята совершили путешествие в мир сказок, увлеченно рассматривали предложенные им книжные новинки с выставки «Сказки для детишек, сестренок и братишек», отгадывали сказки по иллюстрациям, играли в настольную игру «По щучьему велению», лото, домино, собирали пазлы, раскрашивали картинки с любимыми сказочными героями. Малышам интересно в библиотеке все. Их внимание привлекли также детские поделки, изготовленные читателями библиотеки. Дети получили массу впечатлений, библиотекарь – потенциальных читателей.

И. Н. Бирюкова, библиотекарь Мурзицкой сельской библиотеки

Галерея