Благодаря партпроекту Дом культуры села Мурзицы городского округа город Кулебаки получил аппаратуру

  • 01 Августа 2017, 08:01

Дом культуры с.Мурзицы обновил материально-техническую базу и получил звуковую и светотехническую аппаратуру на сумму 366,4 тыс. руб. (дым-машина, радиомикрофоны, софиты и т.д.).

В 2017 году в Нижегородской области активно реализуются федеральные проекты ВПП «Единая Россия» связанные  с благоустройством и созданием комфортной городской среды («Городская среда» и «Парки малых городов»),  улучшением материально-технической базы сельских школ («Детский спорт») и домов культуры  и театров («Местный дом культуры» и «Театры малых городов»). Не остался в стороне и наш округ.

В рамках реализации федерального партийного проекта «Местный дом культуры» в Нижегородской области в 2017 году Дом культуры с.Мурзицы обновил материально-техническую базу и получил звуковую и светотехническую аппаратуру на сумму 366,4 тыс. руб. (дым-машина, радиомикрофоны, софиты и т.д.). По условиям софинансирования 76 % составили федеральные средства, 21 % - областные, 3 % -местный бюджет. Закупка оборудования и качество проведения работ на постоянном контроле местного отделения партии.

Напомним, партийный проект, направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек, появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года. Дома культуры в малых населенных пунктах чаще всего являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества. Более половины всех объектов (а их в стране около 35000) нуждаются в ремонте, обновлении устаревшей или утерянной материально- технической базы.

Несмотря на это, на базе данных учреждений сохранены и работают творческие коллективы, библиотеки, ведется клубная работа. Поэтому Партия инициировала выделение средств из бюджета на модернизацию этих объектов и предложила общественности механизм совместной работы над проектом, что делает его прозрачным, целевым и учитывающим мнение жителей.

Для справки: по результатам комплексной оценки местных отделений Партии «Единая Россия», проведенной в июле 2017 года, отмечены 5 местных отделений, в том числе местное отделение г.о.г.Кулебаки. Лучшим партячейкам вручена  новая оргтехника (многофункциональное устройство).