«Экономим энергию - бережем планету»

  • 12 Августа 2020, 15:54

Городская библиотека № 2, на своих страничках в соцсетях, провела День трех «Э»: экономия + экология + энергосбережение».

                              
Энергия сегодня – это стратегический ресурс, и ее рациональное использование важно для государства и для каждого гражданина. В связи с этим городская библиотека № 2, на своих страничках в соцсетях, провела День трех «Э»: экономия + экология + энергосбережение». Вниманию пользователей были представлены познавательные онлайн – мероприятия.
Познавательные видеоролики «Что такое энергосбережение» и «Энергосбережение в быту» учили, как нужно относиться к энергоресурсам и как применять энергоэффективные технологии в быту. 
В онлайн - игре путешествии «Экомарафон» все желающие проверяли свои знания в эко – кроссворде и отгадывали энергозагадки.
Выставка - рекомендация «Энерго – эффективный образ жизни» познакомила с правилами пользования электрическими приборами, о разновидностях ламп, о существовании «умных домов», как можно эффективно использовать энергию в своем доме. 
Кроме того, были представлены: закладки – советы «Экономим энергию - бережем планету», памятки «Способы энергосбережения в быту», информационные буклеты «Подари планете СВЕТ!» и «Жалобная книга природы».
Насколько пользователи готовы перейти на экономный режим жизни, что нужно сделать, чтобы сохранить тепло в доме, не расходовать лишнюю воду и свет, показала Шанс - викторина "Энергосбережение - важное умение".
Мы надеемся, что проведенные мероприятия помогут задуматься о том, что энергоресурсы не бесконечны, их нужно беречь для будущих поколений.                                                              
Коллектив городской библиотеки №2

Галерея