Ещё один вебинар в копилку к профессиональным знаниям

  • 20 Ноября 2020, 13:36

Руководитель ПЦПИ приняла участие в межведомственном вебинаре по организации профилактики асоциального поведения детей и подростков, употребления ПАВ, алкоголя и табакокурения, организованным «Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Нижнего Новгорода

На этой встрече были рассмотрены очень важные вопросы, касающиеся: противодействий вовлечения несовершеннолетних в деструктивные сообщества в сети Интернет; особенностей организации мероприятий по профилактике ВИЧ – инфекции в образовательной среде; актуальности организации работы по профилактике употребления несовершеннолетними психоактивных веществ в современных условиях.

Доходчиво и открыто делились информацией ведущие вебинара: Наталья Александровна Поляшова, начальник управления гражданско-патриотического воспитания и социально-правовой защиты детей министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области;  Александр Владимирович Негин, оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области; Кондюрина Анна Сергеевна, главный врач ГБУЗ НО «Консультативно-диагностический центр по охране психического здоровья детей и подростков»; Кобзан Ольга Вячеславовна, начальник 2 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области; Амиров Андрей Владимирович, социолог, ведущий специалист по профилактике ВИЧ-инфекции в Нижегородской области; Шиголина Татьяна Николаевна, директор ГБУДО НО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

В ходе мероприятия наиболее важными и интересными показались доступность материала и примеры из личного опыта. Выражаем огромную благодарность организаторам за возможность пересмотреть вебинар в записи. Все желающие могут с ним ознакомиться по ссылке https://vk.com/cppmsp52?w=wall-185781814_1062 .

Вебинар был действительно полезен, возникло много вопросов, которые требуют осмысления. И конечно, надо практически реализовать полученные знания, чтобы оценить возможности предложенного метода.

Т.Е.Бабенко, руководитель ПЦПИ Центральной библиотеки