Есть люди в библиотечной профессии

  • 23 Мая 2017, 11:38

для которых понятия верность делу и преданность профессии не пустые слова, ведь их стаж библиотечной работы перешагнул за три десятка лет

Любовь Николаевна Капустина прошла  путь от библиотекаря Михайловской сельской библиотеки до заведующей отделом  комплектования и обработки литературы. Профессионал своего дела,  с высшим библиотечным образованием, досконально знающий свою работу,   она возглавляет отдел  почти тридцать лет. Активно внедряет в практику работы компьютерные технологии, является прекрасным наставником  молодежи. В 2016 году за многолетний, плодотворный труд, достижения в профессиональной деятельности, награждена  Грамотой министерства культуры Нижегородской области.

Знакомство с библиотечной профессией для  Надежды Николаевны Масловой началось в 1988 году в Центральной детской библиотеке. В  этом же году переведена  в отдел комплектования,  на должность  библиотекаря,  где и продолжает  трудиться  в  настоящее время.  Все эти годы Надежду Николаевну  отличает добросовестное и  ответственное отношение к работе. А коллеги ценят её  за общительность, доброжелательность  и отзывчивость. Надежда Николаевна – библиотекарь  во втором поколении, сейчас   библиотечную    династию  продолжают  её сестра  и дочь.

Более 30 лет жизни Натальи Борисовны Козыревой связаны с Центральной детской  библиотекой. С 2001 года, являясь  библиографом, знакомит с новинками литературы, организует Дни информации, библиотечные уроки.  Наталья Борисовна прекрасно ориентируется в книжном фонде, умеет грамотно, профессионально  порекомендовать интересную литературу, рассказать о прочитанном. Мягкая и доброжелательная, она нашла свое призвание в работе с детьми.

Хочется пожелать  им творческого   долголетия, новых идей и оптимизма.

Зав. МБО  Васяева О.А.

Галерея