Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день – именины огромного числа прекрасных женщин и бесшабашный День студентов

  • 28 Января 2020, 16:11

В этот день, в городской библиотеке №2 г. Кулебаки состоялось конкурсное шоу «И вновь январь, и снова День Татьяны!» для членов городского общества ВОИ

С самого утра в библиотеке звучала музыка и песни, посвящённые девушкам и женщинам, носящим это имя.  Ведущие мероприятия  рассказали  об истории возникновения праздника, о традициях, народных приметах в этот день. Гости с интересом слушали рассказ библиотекарей  о святой великомученице Татьяне,  и почему святая Татьяна считается покровительницей студенчества. 

Всем Татьянам, присутствовавшим на вечере, были адресованы слова самых искренних поздравлений и пожеланий, а также  предоставлена возможность получить небольшие,  но приятные сюрпризы. Затем  гости были вовлечены в конкурсно — игровую программу  “Мы гордимся нашими Татьянами”.  Их ждали  сюрпризы, веселые конкурсы, шутки, развлечения. Конкурсы были разные.  В конкурсе «Гадание»  участницы узнали, что ожидает их в новом году, в конкурсе  «Татьяна мудрая» нужно было проявить смекалку и быстро ответить на каверзные вопросы. В конкурсе  «Знаменитые Татьяны»  по портрету узнавали  известных Татьян нашей страны.  В  конкурсе «Семь веселых нот» вставляли пропущенные слова в куплетах песни и исполняли ее.  В рубрике сказочных объявлений угадывали их автора. И, конечно же, участвовали в «Студенческой викторине».

Развлекательные конкурсы, задорные шутки,  веселые сценки, воспоминания о студенческой юности, популярные песни – все эти атрибуты праздничного вечера позволили гостям продемонстрировать интеллект,  смекалку, эрудицию, юмор, артистичность.  Выплеснуть творческую энергию и просто хорошо отдохнуть.

Л. А. Тимина, библиотекарь городской библиотеки №2

Галерея