Ежегодная декада инвалидов

  • 18 Декабря 2017, 09:39

Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке

11 декабря 2017 года в Кулебакском доме – интернате для престарелых и инвалидов звучали шутки и смех – жителей пансионата пришли поздравить от всего сердца волонтеры группы «Бумеранг» Центра детско – юношеского туризма и краеведения (руководитель Наталья Вячеславовна Ганина), Щукина Лия из общественной Организации «Друг» и заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки Галина Николаевна Карочкина. 
Для собравшихся в зале волонтеры устроили настоящий концерт: пели, танцевали, читали стихи. Видеопоздравление передали воспитанники детского сада «Рябинушка» (руководитель Светлана Вячеславовна Саратовцева). Они подготовили веселый танец «Самовар». 
Не только дети, но и взрослые любят поиграть. Каждая игра, каждый весёлый конкурс открывает в нас какие - то способности или тренирует нас и воспитывает в нас определённые качества. Карочкина Галина Николаевна провела несколько литературных игр, а потом предложила пенсионерам тряхнуть стариной и поучаствовать в шуточной музыкальной сказке «Как царь дочку замуж выдавал». 
Сотрудники Кулебакского дома – интерната – специалист по социальной работе Ефимова Ирина Васильевна и культорганизатор Маслова Марина Евгеньевна помогли девочкам организовать чаепитие, а фрукты и сладости купила Белоусова Алена Валерьевна. Наверное, это был самый приятный момент встречи, когда за чашечкой чая собрались для общения два поколения. Долго не стихали разговоры за столом, смех, делились воспоминаниями. 
«Доброта - вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощённых обид. Мы больше приобретем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становится человеком только благодаря другому человеку». Спешите делать добрые дела. Об этом Гете сказал так: «Нечасто людям дается повод для таких высоких дел!»

 Карочкина Галина Николаевна

Галерея