Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности (терпимости)

  • 16 Ноября 2020, 14:38

К этой дате сотрудники городской библиотеки № 2 организовали для своих читателей День терпимости и понимания «Давайте жить дружно!»

Для всех желающих на абонементе библиотеки оформлена книжная выставка – мироощущение «Вместе с книгой к миру и согласию». На выставке представлена художественная литература, рассказывающая о взаимопонимании, милосердии, уважении к обычаям и традициям разных народов.

С целью формирования у населения правильного представления о толерантном поведении человека посетителям библиотеки было предложено принять участие в «выращивание» дерева толерантности. На заранее приготовленных разноцветных бумажных ладошках, символизирующих равенство людей в нашем мире, необходимо было написать качества, присущие толерантному человеку и приклеить их на импровизированное дерево. Каждый участник акции получил на память информ – буклет «Толерантность – дорога к миру и согласию».

С большим интересом пользователи соцсетей отвечали на вопросы игровой программы «Вместе и дружно – вот что нам нужно!»

Очень важно, чтобы все были терпимы друг к другу не только в День толерантности, ведь нас окружают люди разных национальностей и все должны находить общий язык, общие интересы, дружелюбно относиться к окружающим.

О.К. Благова,  зав. городской библиотекой № 2

Галерея