Флаг России – гордость наша

  • 24 Августа 2017, 11:36

Сотрудники городской библиотеки №2 провели для членов клуба «Добрые встречи» патриотический час «Триколор - символ России»

Ежегодно в августе все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Сотрудники городской библиотеки №2 провели для членов клуба «Добрые встречи» (городское общество инвалидов ВОИ) патриотический  час «Триколор  - символ России». Библиотекари рассказали об истории государственных символов России и их значении в жизни каждого кражданина. В читальном зале была подготовлена выставка - посвящение «Во флаге - слава страны», где все желающие могли познакомиться с книгами и брошюрами о российском флаге, о гимне и гербе нашей страны.

С большим азартом гости праздника участвовали в разминке-игре «Душа России в символах её» и мастер – классе по созданию российского триколора из цветов (ромашки, васильки, маки). Каждый участник праздника получил частичку символа своей страны – флаг.

Эта встреча еще раз показала, что каждый человек может ощутить себя частью могучей и сильной державы, гордиться, что мы живем в  Великой России.

Зав. городской библиотекой № 2      О.К.Благова