Фольклорный праздник в Тёпловской библиотеке

  • 03 Июля 2019, 08:52

В рамках проведения праздника «Фольклор, как источник знаний о родном языке» Тёпловскую сельскую библиотеку посетили дети из лагеря "Озарение" при церкви святителя Николая и дети из лагеря "Радуга" при центре социальной помощи семьям и детям городского округа город Кулебаки

Театр книги «Овация» показал театрализованное представление "Сказание о земле Тёпловской".

В течение всего праздника в библиотеке царила доброжелательная обстановка. Юные актёры радовали гостей песнями, танцами, стихами и сценками. Присутствующие с увлечением слушали рассказы бабки и деда из постановки об истории села. Вместе с внучкой Настенькой они узнали, что местные названия связаны с походом Ивана Грозного на Казань.

Очень интересным был рассказ местного краеведа М.Е.Фадеева о тёпловском говоре. Жительница села Анна Васильевна Бударагина прочитала своё стихотворение «Деревня моя» и исполнила песни «Ангел хранитель» и «Бережок», написанные на её стихи.

Танцевальный коллектив «Звёздочки» (руководитель Л.В. Кленькова) Тёпловского Дома Культуры исполнил танец «Лебёдушка». Празник завершился весёлыми частушками о селе и чаепитием. Хозяйке праздника, библиотекарю Тёпловской сельской библиотеки Антонине Владимировне Тюриной вручили Благодарственное письмо за его организацию и проведение, а так же торт, приготовленный воспитанниками Воскресной школы и сладости для участников мероприятия.

А.В.Тюрина, библиотекарь Тёпловской сельской библиотеки

Галерея